компоненты

Сбербанк за 8 часов принял заявки на льготную сельскую ипотеку на весь свой годовой лимит


Сбербанк России за восемь часов принял заявки на льготную сельскую ипотеку на сумму всего своего годового лимита для госпрограммы, говорится в пресс-релизе банка.

Минсельхоз установил для Сбербанка лимит выдачи сельской ипотеки под 3% на 97 млн рублей на 1 год. "Всего за 8 часов банк принял 1100 заявок на сумму свыше 100 млн рублей на сельскую ипотеку", - указывает кредитная организация.

По условиям программы приобрести недвижимость можно на вторичном рынке у физлица или юрлица по договору купли-продажи, на первичном рынке - только у юрлица по договорам долевого участия и уступки прав требования.

Объект недвижимости должен быть расположен на сельских территориях. Участвуют все регионы, кроме Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.

Максимальная сумма кредита составляет для Ленинградской области и Дальневосточного федерального округа - 5 млн рублей, для прочих субъектов РФ - 3 млн рублей. Максимальный срок кредита - 25 лет. Первоначальный взнос -от 15%. Программа продлится до 31 декабря 2022 года.
 

1590047740
Источник: "Интерфакс"

АПК

1788 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен