компоненты

Счетная палата проверит СПИКи в 2021 году


Счетная палата в 2021 году проверит, как используется механизм специальных инвестиционных контрактов, говорится в материалах ведомства.

"В целях повышения эффективности мер господдержки промышленных предприятий в план работы направления деятельности на 2021 год включена проверка применения механизма специальных инвестиционных контрактов как инструмента стимулирования инвестиционной деятельности на территории РФ", - отмечает Счетная палата.

Ведомство планирует проверить обоснованность предоставления мер стимулирования в Минпромторге и Фонде развития промышленности, а также использование участниками СПИК этих мер.

Счетная палата напоминает, что в РФ сейчас заключено 45 СПИК в автомобильной, химической, фармацевтической промышленности, сельскохозяйственном машиностроении и других с суммарным объемом инвестиций 807,2 млрд рублей.

СПИК - форма соглашения государства с инвесторами, целью которого является стимулирование локализации производства на территории России. По этому контракту инвестор обязуется осуществить инвестиции в создание, модернизацию или освоение производства на территории РФ в обмен на неизменность налоговых условий. Механизм действует с 2015 года.
 

1615961818
Источник: ТАСС

Промышленность

1203 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен