компоненты

Порядка 50 аграрных стартапов претендуют на грант правительства Подмосковья


47 претендентов подали заявки на получение гранта "Агростартап" в Подмосковье, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

"Минсельхоз Московской области закончило принимать заявки на участие в конкурсе на получение гранта "Агростартап". На сегодняшний день заявки подали 48 претендентов", - говорится в сообщении.

Глава ведомства Андрей Разин напомнил, что это новая в этом году форма господдержки АПК, "которая поможет сделать первые шаги тем, кто собирается организовать фермерское хозяйство".

"У начинающего агрария появилась возможность получить у государства на безвозмездной основе до 3 млн рублей на развитие своего хозяйства, или до 4 млн рублей, если хозяйство состоит в кооперативе", - цитирует Разина пресс-служба областного Минсельхоза.

Общий размер грантового фонда - 63 млн руб.

Средства предоставляются для приобретения сельскохозяйственных земель, разработки проектной документации, строительства или ремонта помещений для производства, хранения и переработки аграрной продукции, приобретения необходимого оборудования.

Итоги конкурса планируют подвести 3 сентября.

В отличие от гранта "Начинающий фермер", "Агростартап" может быть предоставлен и владельцу личного подсобного хозяйства, но с условием, что в течение 15 дней после того, как претендента на грант назовут гранополучателем, он зарегистрирует своё КФХ.
 

1566896506


Теги: Россия АПК

3179 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен