Кадры

На панельной дискуссии Минсельхоза России обсудили вопросы управления племенным животноводством


В рамках XXI Российской агропромышленной выставки «Золотая осень - 2019» состоялась панельная дискуссия на тему: «Совершенствование управления племенным животноводством. Полномочия и функции». В мероприятии приняли участие представители региональных органов управления АПК, научных учреждений, а также организаций, работающих в данной сфере. Модератором выступил Первый заместитель Министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов, сообщает пресс-служба Минсельхоза.

Он обсудил с участниками дискуссии вопросы правоприменения норм законодательства и практические решения по организации системы управления животноводством на территории России.

Как отметил Джамбулат Хатуов, племенная база нашей страны уникальна в плане видового, породного разнообразия, продуктивной ценности животных. Задача государства – оказать поддержку заводчикам, создавая комфортные условия для эффективной работы и ведения селекции с животными.

В области племенного животноводства существует необходимость разграничения полномочий между органами исполнительной власти федерального и регионального уровней. В этих целях был принят федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О племенном животноводстве» в части совершенствования управления в области племенного животноводства».

В настоящее время в субъектах Российской Федерации ведется активная работа по утверждению административных регламентов в части проведения экспертизы племенных животных и выдачи племенных свидетельств.
 

1570878566


Теги: Минсельхоз Животноводство

2353 просмотра

Также рекомендуем:


День поля
Молочные заводы
СОЮЗНАБ
Долголетие Мустанг
День поля

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
СМЕТАНА ГЛАВНАЯ

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
Молочные заводы
Дзен
Молочные заводы