Кадры

Власти Подмосковья планируют увеличить экспорт сельхозпродукции почти на 10% по итогу года


Объем экспорта агропромышленного комплекса Московской области по итогу текущего года может увеличиться практически на 10% и достигнуть около $890 млн, об этом журналистам в пятницу сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

"У нас результат прошлого года $822-824 млн в год <...> На этот год мы планируем рост примерно 8-9% - это в рамках нашего регионального паспорта. Но пока по результатам прошедшего периода мы имеем плюс примерно 20%. На текущий год мы рассчитываем целевые индикаторы по экспорту достигнуть, это будет примерно около $880-890 млн", - сказал Разин.

Он отметил, что до 2024 года власти Московской области рассчитывают увеличить объем экспорта агропромышленного комплекса до $1,7 млрд.

Ранее сообщалось, что объем экспорта сельхозпродукции Подмосковья за первый квартал 2019 года вырос на 20,5% относительно аналогичного показателя 2018 года и достиг почти $210 млн.

Источник: ТАСС

1563171151


Теги: Россия АПК экспорт

1597 просмотров

Также рекомендуем:


День поля
Молочные заводы
СОЮЗНАБ
Долголетие Мустанг
День поля

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
СМЕТАНА ГЛАВНАЯ

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
Молочные заводы
Дзен
Молочные заводы