компоненты

Приангарье может получить еще 36 млн рублей на выплаты пострадавшим от паводка аграриям


Иркутская область может получить из федерального бюджета дополнительные 36 млн рублей на выплаты аграриям, пострадавшим во время паводков, сообщила в четверг пресс-служба областного правительства по итогам совещания, которое накануне провел президент России Владимир Путин.

"Регион ожидает получение еще одной субсидии из федерального бюджета на сумму около 36 млн рублей - именно такой размер ущерба аграриев дополнительно подтвержден в Министерстве сельского хозяйства РФ. Всего на поддержку пострадавших в результате паводка аграриев Иркутской области предусмотрено 1,4 млрд рублей", - цитирует пресс-служба главу региона Сергея Левченко.

Совещание, посвященное ликвидации последствий паводков в Иркутской области и на Дальнем Востоке, прошло 16 октября. С докладами выступили, в частности, вице-премьер Виталий Мутко и глава Минстроя Владимир Якушев. В режиме видеоконференции выступил губернатор Иркутской области Сергей Левченко. По итогам совещания Путин попросил участников совещания предоставить "четкие и ясные" доклады о проделанной работе. Глава государства пообещал, что обязательно проверит результаты исполнения своих поручений.

Как сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков, слова которого приводятся в сообщении, в настоящее время за счет федеральных средств выплаты получили 46 сельскохозяйственных организаций и индивидуальных предпринимателей, из областного бюджета компенсации получили 8546 человек. Работа по приему документов и предоставлению выплат продолжается.

Паводки в Иркутской области начались в конце июня. Погибли 25 человек, шесть числятся пропавшими без вести. В первую волну в 109 населенных пунктах было подтоплено 10,9 тыс. домов, в которых проживали 42,7 тыс. человек, во вторую в 58 населенных пунктах подтопило 1,9 тыс. домов с населением 5,4 тыс. человек.

1571308208
Источник: ТАСС


Теги: Россия АПК

2107 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен