компоненты

Кабмин РФ выделит 24 млрд рублей на льготные кредиты системообразующим предприятиям


Кабмин РФ выделит 24 миллиарда рублей на программу льготных кредитов системообразующим предприятиям на пополнение оборотных средств, сообщил на заседании правительства премьер-министр Михаил Мишустин.

"Мы также по поручению президента оказываем поддержку системообразующим предприятиям​​​. Речь идет о предоставлении льготных кредитов на пополнение оборотных средств. Для этих целей мы просубсидируем кредитные организации на 24 миллиарда рублей. Размер такого кредита сроком на один год составит до 1 миллиарда рублей. При этом ставка не превысит 5% годовых", - сказал Мишустин.

Он отметил, что такая поддержка необходима предприятиям для сохранения занятости, непрерывной работы, а также обеспечения закупок товаров и услуг. Механизм также позволит обеспечить выплаты заработных плат сотрудникам.

Премьер подчеркнул, что ключевая задача сегодня - обеспечить стабильную работу крупнейших предприятий, в работе которых заняты миллионы людей.

На минувшей неделе в пятницу пресс-служба министерства экономического развития сообщила, что правительственная комиссия по повышению устойчивости развития российской экономики одобрила 489 заявок на включение в перечни системообразующих предприятий. Заявки были представлены Минпромторгом, Минэнерго, Минкомсвязью и Минсельхозом. Работа по рассмотрению и формированию отраслевых списков системообразующих предприятий продолжается. Всего, по ожиданиям министра экономического развития России Максима Решетникова, в перечни может войти 1000-1100 предприятий.
 

1587638210
Источник: РИА Новости

Теги: бизнес Правительство

1777 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен