компоненты

СМИ: Starbucks не перестанет брать дополнительную плату за растительные аналоги молока в напитках


В сообщениях СМИ говорилось, что компания решила таким образом бороться с «диетическим расизмом», но это выдумка неизвестных.

Изначально в этой заметке говорилось, что Starbucks с 2022 года перестанет брать дополнительную плату за растительные аналоги молока в напитках. Это не так — информацию распространили неизвестные в виде пресс-релиза. Судя по всему, информация разошлась по СМИ после заметки Business Insider. Представители Starbucks заявили Bloomberg, что сайт с пресс-релизом, на который ссылалось издание, не связан с компанией.

Starbucks с 1 января 2022 года перестанет взимать дополнительную плату за напитки на растительных аналогах молока — например, кокосовом и миндальном, говорится в сообщении на сайте компании.

Вместо этого в сети кофеен введут надбавки на молоко животного происхождения. Сначала изменения вступят в силу в США и Канаде. Сроки для других стран в сообщении Strabucks не обозначили.

По мнению компании, отказ от наценки за растительные напитки — это способ борьбы с «диетическим расизмом». В сообщении на сайте Strabucks говорится, что 65% населения мира не способны переваривать молочные продукты.

«Starbucks выступает с инициативой, чтобы извиниться за глубоко укоренённое системное неравенство в нашем ценообразовании на растительные напитки. Мы привержены более справедливым практикам для мирового большинства, которое страдает от непереносимости лактозы», — заявил сотрудник Starbucks Блейн Стивенсон.

1639122587
Источник: TJ

торговля

2294 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен