компоненты

Холдинг "АгриВолга" завершил модернизацию Угличского сырзавода за 1,8 млрд рублей


Холдинг "АгриВолга" завершил модернизацию Угличского сыродельно-молочного завода, в которую вложено более 1,8 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства Ярославской области.

"Проведенная на заводе реконструкция позволит значительно увеличить объем переработанного молока и существенно, в 10 раз, нарастить производство угличского сыра, известного далеко за пределами нашей области", - приводятся в сообщении слова губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова.

По его словам, на предприятии создадут свыше 100 новых рабочих мест.

Как отметил председатель совета директоров ООО "АгриВолга" Сергей Бачин, на заводе полностью заменены технологическая линия и инженерные сооружения.

"Завод полностью автоматизирован, он может выпускать 12 тонн сыра в день. Мы делаем ставку на местные сорта. Углич был не просто центром производства сыров, но и центром научной мысли: все сорта российского сыра - и советские, и адыгейские - были разработаны здесь", - приводит пресс-служба слова Бачина.

Как сообщалось, "АгриВолга" планировала завершить модернизацию Угличского сыродельно-молочного завода в мае 2020 года, но сроки неоднократно переносились из-за ситуации с коронавирусом.

Бюджет модернизации Угличского завода в рамках сырного кластера составляет 1 млрд 823 млн. рублей. Из них собственные вложения "АгриВолги" - 365 млн рублей, остальное - кредит Сбербанка.

Завод будет производить сыры по знаменитым рецептурам - "Голландский", "Угличский", "Пошехонский", "Российский". Ценовая категория - 500-800 рублей за килограмм, планирует выпуск органической продукции.

В настоящее время на предприятии перерабатывается около 20 тонн молока в сутки, планируется довести ее до 200 тонн. 75 тонн молока, как ожидается, будет "уходить" на питьевое молоко и кисломолочную продукцию и 125 тонн - на сыр. В сутки завод будет производить 10-12 тонн сыра.

"АгриВолга" приобрела имущественный комплекс завода в марте 2018 года в рамках процедуры банкротства. В целом в Ярославской области "АгриВолга" работает с 2007 года, выпускает мясную и молочную органическую продукцию под брендами "Углече Поле", "Из Углича", "Угличские колбасы".

Холдинг создан группой "Агранта" Сергея Бачина.

1608123624
Источник: "Интерфакс"

сыр

2617 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен