компоненты

С помощью системы "меркурий" в Челябинской области обнаружили поддельный сыр


В Челябинской области сотрудники Россельхознадзора с помощью искусственного интеллекта установили факт производства фальсифицированного сыра. Партию «натурального» продукта из сырья с заменителем молочного жира изготовило предприятие, расположенное в Златоусте, сообщает надзорное ведомство.

Нарушения зафиксированы при оформлении сопроводительных документов в компоненте «Меркурий» ФГИС «ВетИС». Так, на 21 и 28 октября на молокоперерабатывающем заводе выпустили 19 т сыра «Тильзитер», 13 т «Голландского» и 24 т «Пошехонского». При производстве было использовано не натуральное молоко, а молокосодержащий продукт, что подтверждают оформленные в «Меркурии» ветеринарно-сопроводительные документы. Следовательно, продукция должна именоваться не сыром, а сырным продуктом. Однако название осталось прежним. Поддельную продукцию общим весом почти 57 т отправили в Свердловскую область.

Управление Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям направило предприятию-производителю предостережение, а получатель проинформирован о том, что ему поставлена фальсифицированная продукция.

1669374353
Источник: Коммерсант

сыр

1084 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен