компоненты

В мае 2021 года в подмосковном Чехове откроется сыроварня под брендом «Де фамиль»


В городском округе Чехов Московской области в мае 2021 года откроется новая сыроварня, построенная на средства гранта. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

«Новую сыроварню открывает фермер из Чехова Андрей Блажко на средства гранта, предоставленного правительством региона. Грант на поддержку производства сыра в размере 35 млн. рублей он получил в 2019 году. Деньги были направлены на возведение модульной сыроварни и приобретение оборудования для производства и хранения сыра», - сказал Сергей Воскресенский.

Сыроварня планирует производить такие сыры, как камамбер, бри, бюш, сан-марселин, каприз, паве, ле-пайе и брик амбер.

«В настоявшее время ведутся отделочные работы внутри сыроварни, производится установка оборудования для поддержания климата, монтаж системы вентиляции, устанавливается специальное оборудование. Первую варку на новой сыроварне планируется осуществить в мае, полностью сыроварня будет запущена в июне-июле текущего года», - отметил  Сергей Воскресенский.

По словам министра, это уже вторая сыроварня под брендом «Де фамиль», построенная фермером. Первая была открыта  в 2014 году в Чехове, куда ежедневно с подмосковных животноводческих ферм доставляется до трех тонн сыропригодного молока.

«Планируемый объём производства сыра на новой сыроварне составит более 180 тонн в год”, - добавил Сергей Воскресенский.

Сыры Андрея Блажко отмечены двумя бронзовыми медалями на чемпионате мира «World Cheese Awards-2019», который проходил в Италии. Это самый крупный в мире сырный чемпионат, в котором принимают участие более 6,5 тысяч сыроделов. Высокой оценки жюри в категории «сыры с мытой корочкой» удостоились сыры «Brique amber de famille» и «Le Paille de famille» сыроварни «Де фамиль».

1617175808

сыр

1939 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен