компоненты

Россельхознадзор не пустил в РФ тонну белорусского масла и сыра


На минувшей неделе сотрудниками ПУ ФСБ России по Смоленской области было приостановлено движение автотранспортного средства, перевозившего минуя официальные ветеринарные контрольные посты сыр и сливочное масло. В рамках межведомственного взаимодействия груз был доставлен в ППУ «Красная Горка» и передан Управлению Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям для проведения необходимых проверочных мероприятий в рамках имеющихся полномочий, сообщает пресс-служба ведомства.

В результате дальнейшего контроля продукции ветеринарные инспекторы ведомства установили, что в грузовом отсеке автомобиля находилось около тонны сыра нескольких видов, выработанного согласно маркировке белорусскими предприятиями. При этом необходимые в таких случаях ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие его качество и безопасность, отсутствовали.

Со слов водителя, сыр предназначался для реализации.

Кроме того, его перевозка осуществлялась в транспортном средстве, не оборудованном приборами для поддержания на должном уровне температурного режима транспортировки.

После проведения административного расследования сыр возвращен на сопредельную территорию. Виновное лицо привлечено Управлением Россельхознадзора к административной ответственности.

1583121631


Теги: Россельхознадзор сыр масло

2298 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен