Резуненко

Rabobank: эффект от инвестиций в производство сыра в США проявится в 2026 году


По мере роста объемов производства молока в США внушительные инвестиции направляются на расширение производственных мощностей по производству сыра и сыворотки, причем, согласно данным отчета отраслевых аналитиков RaboResearch, производство этих продуктов значительно вырастет к концу 2026 года. Дополнительный объем товарного предложения будет поглощен за счет увеличения объемов внутреннего потребления и роста спроса на различных экспортных рынках, сообщает Dairy Industries.

В 2023 году потребление сыра на душу населения в США достигло рекордной отметки, а 2024 год, вероятно, станет показательным по объемам экспорта сыра. Растущее потребление белка наряду с трендами на здоровый образ жизни способствует повышению цен на сыворотку и продукты ее переработки до предельных значений, при этом экспорт также растет. Эти тенденции оправдывают расширение перерабатывающих мощностей, однако следствием такой политики может стать затоваривание рынка, что спровоцирует снижение цен на сыр в краткосрочной перспективе, пока рынок будет пытаться поглотить дополнительный объем произведенной продукции.

В долгосрочной перспективе инвестиционные вложения в расширение производственного потенциала позволят США увеличить свою долю на мировом рынке сыра и сыворотки. По словам Лукаса Фюсса, старшего аналитика RaboResearch по молочным продуктам, потребительский спрос продолжит расти, что будет способствовать позитивной динамике производства сыра и побочных продуктов, обладающих относительно высокой добавленной стоимостью.

1738655005

сыр

296 просмотров

Также рекомендуем:


МП Резуненко
Молочные заводы
ДУБАЙ
Мустанг - стресс 25
СИМПЛО - АЛЬФА

КАДРЫ
Молочные заводы
Нов 5 мин еженедельно
Подпишитесь на нашу рассылку
ЖИР 99

Кизель - 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
Молочные заводы
Дзен
Молочные заводы