компоненты

Tetra Pak начала строительство завода для выпуска картонных крышек на севере Китая


Международная компания Tetra Pak приступила к строительству завода по производству картонных крышек в городе Хух-Хото, административном центре автономного района Внутренняя Монголия.

Компания намерена инвестировать 700 млн юаней (почти $100 млн) в постройку предприятия, которое будет расположено в зоне экономического и технологического развития Хух-Хото.

Ожидается, что строительство будет завершено в начале 2021 года. После его сдачи в эксплуатацию завод сможет производить 10 млрд картонных крышек в год. Производство позволит создать около 200 рабочих мест, сообщает агентство "Синьхуа".

Завод обеспечит более стабильную и эффективную поставку крышек клиентам, в том числе китайским молочным гигантам Yili и Mengniu, базирующимся во Внутренней Монголии, отмечают аналитики.

Tetra Pak - транснациональная компания шведского происхождения, созданная в 1951 году. Она является одним из мировых лидеров в области переработки, упаковки и доставки жидких пищевых продуктов. Всего в мире работает 55 производственных предприятий Tetra Pak, выпускающих упаковочный материал и крышки. Продукция компании доступна более чем в 160 странах, ее штат превышает 25,5 тыс. сотрудников.

Tetra Pak вместе с компаниями DeLaval и Sidel входит в состав концерна Tetra Laval Group, штаб-квартира которого расположена в Швейцарии.
 

1591795424
Источник: "Интерфакс"

упаковка

1811 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен