компоненты

ФАС продлила на год предписание «Магниту» и «Дикси» о нулевых наценках на ряд товаров


ФАС России продлила на год действие предписания, выданного ведомством при удовлетворении ходатайства о приобретении торговой сети "Дикси" и магазинов "Мегамарт" акционерным обществом "Тандер" (торговая сеть "Магнит"). Согласно предписанию, АО "Тандер" обязана установить нулевые торговые наценки на ряд потребительских товаров, сообщает пресс-служба антимонопольного регулятора.

"Благодаря продлению предписания ритейлеры продолжат соблюдать добровольно взятые на себя обязательства по установлению нулевых торговых наценок на отдельные позиции ряда товаров "потребительской корзины" и поддерживать социально незащищенные слои населения посредством реализации программы лояльности для пенсионеров, их родственников и лиц, ухаживающих за ними", - говорится в сообщении.

Действие предписания распространяется, в частности, на мясо кур, молоко, хлеб и хлебобулочные изделия из пшеничной, ржаной и смеси ржаной и пшеничной муки со сроком годности менее 10 дней.

В ФАС рассчитывают, что продление предписания способствует продолжению контроля исполнения ритейлером социальных обязательств со стороны службы. Также, по мнению ведомства, оно поможет сохранению рабочих мест и доступности продовольственных товаров для граждан в небольших муниципальных образованиях.

В июле 2021 года ФАС России удовлетворила ходатайство АО "Тандер" (торговая сеть "Магнит") о приобретении торговой сети "Дикси" и магазинов "Мегамарт" при условии полного исполнения предписания ведомства, предусматривающего ряд строгих ограничений и требований. Организация обязана ежеквартально отчитываться о выполнении требований ведомства, добавляется в материале.
 

1658897789
Источник: ТАСС

Ритейл

1667 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен