компоненты

Тульская область реализует проекты в сфере АПК на 100 млрд рублей


Тульская область реализует порядка 30 инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса, сообщила пресс-служба правительства региона.

"В 2023 году в регионе реализуется порядка 30 инвестпроектов в сфере АПК, которые принесут региону 100 млрд рублей и 6 тыс. дополнительных рабочих мест", - говорится в сообщении.

Как отметил первый заместитель губернатора Тульской области Дмитрий Миляев на мероприятии с участием работников АПК по итогам сельхозгода, агропромышленный комплекс региона активно развивается.

"Реализация его потенциала - одна из основных задач государственной политики в сфере обеспечения продовольственной безопасности. Правительство Тульской области всегда оказывает действенную поддержку предприятиям АПК. В этом году наши аграрии нарастили объемы сельхозпроизводства", - приводятся в сообщении слова Миляева.

Так, в 2023 году в Тульской области собрано более 2,5 млн тонн зерна и 400 тыс. тонн масличных культур. Также собрано более 50 тыс. тонн овощей и рекордные 700 тыс. тонн картофеля - это второй по величине урожай в стране.

Миляев отметил, что в этом году общий объем государственной поддержки регионального АПК составил 2,5 млрд рублей.

Как сообщалось, посевная площадь в Тульской области в 2023 году составила 971 тыс. гектаров.

1702561198
Источник: Интерфакс

АПК

472 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен