компоненты

Удмуртия усиливает торговое взаимодействие с ОАЭ в области сельского хозяйства


Удмуртские птицеводы на днях отправили в Объединенные Арабские Эмираты вторую партию куриных пищевых яиц. Экспортировать эту агропродукцию республика начала в 2021 году, сообщила пресс-служба Минсельхоза Удмуртии.

Сорокафутовый контейнер с куриным яйцом отправился морским путем в порт Джабель-Али через Новороссийск. В конечную точку груз прибудет через 30 дней. Вторая поставка в страну осуществлена в рамках соглашения о намерениях, которое было подписано на Международной выставке GULFOOD-2020.  Это решение о поставке было принято зарубежными партнерами сразу же после успешной проверки качества первой партии продукции, которая была отправлена с в конце июля этого года.

Разрешение для экспорта в ОАЭ Россельхознадзор выдал 2 июля. Согласно постановлению, продукция соответствует всем ветеринарным и санитарным нормам страны-импортера. Разрешение на вывоз оформлено в автоматизированной системе ветеринарного надзора «Аргус».

Для того, чтобы осуществлять поставки продукции в страну, птицефабрика прошла длительный процесс аккредитации производства. В частности, «Вараксино» воспользовалось грантом Минсельхоза Удмуртии для омологации производства в рамках программы поддержки несырьевого экспорта.

Всего с начала этого года ведущий агрохолдинг республики «КОМОС ГРУПП», в составе которого работает птицефабрика «Вараксино», экспортировал в Объединенные Арабские Эмираты более 800 тыс. шт. яиц.
 
 

1633606200

АПК

1429 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен