компоненты

Минсельхоз Удмуртии не намерен принуждать слабые предприятия к санации


Министерство сельского хозяйства Удмуртии готово стимулировать, но не намерено принуждать слабые предприятия к санации, сообщила глава ведомства Ольга Абрамова.
«Когда мы говорим о санации, об объединении, я предполагаю, что два сельхозтоваропроизводителя садятся друг на против друга. Там нет минсельхоза. Если договорились, приходят к нам. Говорят, что один из них хочет выкупить имущество у другого, создав таким образом совместное предприятие. Под это дело берется кредит. Помогите нам господдержкой, потому что коммерческую ставку не вытянуть. И мы решаем этот вопрос. То есть министерство готово стимулировать, но не готово принуждать»,— рассказала госпожа Абрамова.
 

По ее словам, с момента начала обсуждения таких планов в ведомство обратилось два предприятия. «Мы ожидаем от них реальных шагов»,— добавила министр. О планах по санации было заявлено в марте 2018 года. В правительстве рассчитывают, что объединение слабых к сильным позволит сохранить ряд предприятий, большинство из которых являются ключевыми для деревень и сел.
 
 Источник: "Коммерсантъ"
 
1538126320

1731 просмотр

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен