компоненты

В Японии принят закон о сокращении использования химических удобрений в земледелии


Верхняя палата парламента Японии окончательно утвердила в пятницу законопроект о реформе системы производства продовольствия, который направлен в первую очередь на сокращение использования химических удобрений в земледелии. Он вступит в силу в течение нынешнего года.

Законопроект предполагает систему государственных дотаций и сокращение налогов фермерам, которые переходят на новейшие органические методики земледелия и животноводства без использования химических удобрений и химических пищевых добавок. Финансовыми методами будет стимулироваться сокращение выбросов в атмосферу углекислого газа в процессе производства продовольствия. В целом предполагается, что они будут полностью прекращены к 2050 году.

Закон направлен также на плановое сокращение импорта химических удобрений, включая калийные, стремительно дорожающих, в частности, под воздействием санкций в отношении России и Белоруссии. На них приходится примерно 40% мирового производства калийных удобрений, которые Япония полностью завозит из-за границы. 

1650614400
Источник: ТАСС

АПК

1827 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен