компоненты

Кабмин Украины установил правила производства экопродуктов


"23 октября Кабинет министров установил детальные правила хозяйственной деятельности в сфере органического производства на Украине. Соответствующее постановление будет способствовать формированию эффективной государственной политики в сфере органического производства в Украине", - сказано в сообщении.

Так правительственное постановление устанавливает детальные правила органического растениеводства, животноводства, в том числе, специфические требования к органическому птицеводству и пчеловодству, а также грибоводству, аквакультуре, производству органических морских водорослей, органических пищевых продуктов и кормов, заготовке органических объектов растительности. Кроме того, были установлены особенности применения исключений, ведения параллельного и одновременного производства, хранения, перевозки и маркировки отдельных видов органической продукции.

В пресс-службе отметили, что целью постановления является обеспечение надлежащего и эффективного функционирования рынка органической продукции, а также создание прозрачных условий ведения хозяйственной деятельности в сфере производства и оборота органических продуктов.

По данным ведомства, новые правила ведения хозяйственной деятельности в сфере органического производства позволят снизить уровень загрязнения атмосферного воздуха, воды и земель агрохимикатами, пестицидами и отходами животноводства, а также сформировать качественные условия содержания некоторых видов животных.

2 августа на Украине вступил в действие закон об основных принципах и требованиях к органическому производству.

1571953803
Источник: УНИАН

Теги: Украина продовольствие

1401 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен