компоненты

Ульяновские власти на фоне коронавируса ежедневно мониторят спрос на продукты


Власти Ульяновской области ежедневно мониторят спрос на продукты и социально-значимые товары на фоне сообщений об опустевших полках магазинов из-за коронавируса, сообщает во вторник пресс-служба правительства региона со ссылкой на главу областного минсельхоза Михаила Семенкина.

Ранее в социальных сетях появились сообщения о росте спроса на продукты в ульяновских магазинах из-за коронавируса​​​. Жители города выкладывали фотографии опустевших полок, где раньше стояли макароны, крупы и консервы.

"В ежедневном режиме ведется оперативный мониторинг спроса на продовольственную продукцию, наличию на полках товаров, а также запасов социально-значимой продукции на предприятиях торговли и в распределительных центрах. На складах и в распределительных центрах имеется запас более чем на 30-45 дней, что полностью соответствует стандартной работе торговых организаций", - цитирует Семенкина пресс-служба.

Кроме того, по словам министра, крупными сетевыми компаниями заранее были увеличены заявки на поставку продовольственных товаров в три раза. "Запас гороха, перловой, ячневой круп у ульяновских товаропроизводителей составляет более 1,5 тысячи тонн. У жителей Ульяновска нет никаких поводов для беспокойства о дефиците товаров", - подчеркнул Семенкин.
 

1584451051
Источник: РИА Новости

продовольствие

1142 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен