компоненты

В Московской области откроется молочная ферма на 750 голов


В Сергиево-Посадском районе Московской области будет реализован инвестиционный проект по строительству молочной фермы на 750 голов, сообщает VperedSP.

Размер инвестиционных вложений в строительство объекта составит 600 млн рублей. Благодаря строительству фермы в районе появится 40 новых рабочих мест. Объем производства молока составит 14 тыс тонн. В рамках реализации проекта компания «Арена Агро Альянс» запустит также перерабатывающий цех.

«Сегодня мы подписали соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта. Наш проект предполагает создание молочной фермы на 750 голов дойного стада. Мы ожидаем, что она будет введена в эксплуатацию через полтора года. На ней будут работать порядка 40 человек. Замечательное современное производство, нужное для района и для всех нас”, — сказал финансовый директор компании Александр Хомченко.

Как отметил глава региона Сергей Пахомов, через 2-3 года ни один квадратный сантиметр сельхозземли в Сергиево-Посадском районе не должен простаивать. Каждый инвестиционный проект администрация района отслеживает в ручном режиме, сказал Пахомов.

1474952025

3918 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен