компоненты

Владимирская область в 2020 году планирует направить на господдержку АПК более 1,5 млрд рублей


Владимирская область в 2020 году планирует направить более 1,5 млрд рублей на господдержку аграриев, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В настоящее время 865,4 млн рублей уже выделено на поддержку сельхозтоваропроизводителей региона. Причем средства федерального бюджета составили 535,6 млн рублей, что составляет 64% от годового лимита.

"Это - лучший показатель по ЦФО (средний - 29,3%) и четвертый - по России (средний по стране - 26,9%)", - говорится в сообщении.

В полном объеме субсидии аграриям региона уже перечислены по следующим направлениям: стимулирование производства продукции растениеводства, молока и мяса, оказание несвязанной поддержки в области растениеводства, поддержка молочного скотоводства, племенного животноводства и овощей защищенного грунта.

На реализацию государственной программы "Комплексное развитие сельских территорий Владимирской области" в областном бюджете предусмотрено 190,4 млн рублей. До конца текущего месяца в рамках программы планируется направить 19,2 млн рублей в виде субсидий на газификацию шести объектов в сельских территориях.

1590574345
Источник: "Интерфакс"

АПК

1168 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен