компоненты

X5 в 2019 году начнет эксплуатацию второго логистического центра в Новосибирске


ООО "РЦ Новосибирск" приступило к строительству распределительного центра площадью 38 тыс. кв. м, который будет передан в аренду X5 Retail Group, пишет во вторник "Коммерсантъ".

Проект будет реализован в промышленно-логистическом парке (ПЛП) Новосибирской области на земельном участке размером 10,5 га, сообщил изданию директор "РЦ Новосибирск" Юрий Хрулев.

"Земельный участок находится в аренде у нашей компании. В настоящее время параллельно с обустройством стройплощадки идет работа по получению технических условий. После этого мы будем готовы приступить к строительству", - сказал Ю.Хрулев.

Инвестиции в проект составят 1,5 млрд рублей.

Проект реализуется по технологии build-to-suit (строительство под заказчика). "Мы строим объект и передаем его в аренду X5 Retail Group", - пояснил Ю.Хрулев.

Распредцентр будет обслуживать Новосибирскую область и близлежащие регионы. Ввод в эксплуатацию планируется в2019 году.

Как сообщалось, в октябре 2017 года ритейлер открыл в Новосибирске первый в Сибирском федеральном округе распределительный центр площадью 17 тыс. кв. м, который обеспечивает поставки товаров во все магазины "Пятерочка" Кемеровской, Новосибирской, Омской областей и Алтайского края.

Директор сибирского дивизиона Х5 Юлия Тюленева сообщала в ноябре прошлого года, что ритейлер намерен удвоить количество своих магазинов в Сибири к 2019 году, доведя их количество до 540.

Х5 - крупнейший в России ритейлер по объему продаж. В 2017 году выручка компании выросла на 25,5%, до 1,3 трлн рублей. На конец декабря под управлением Х5 находилось 12,121 тыс. магазинов, включая 11,225 тыс. магазинов "у дома" "Пятерочка", 638 супермаркетов "Перекресток" и 93 гипермаркета "Карусель".

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", основным видом деятельности ООО "РЦ Новосибирск" (Новосибирская область) является аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом. ООО зарегистрировано в Новосибирской области в марте 2018 года. Единственный владелец компании - Ольга Козлова.

Источник: РИА Новости

1529389590

2301 просмотр

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен