компоненты

Минсельхоз присвоил Якутской государственной сельскохозяйственной академии статус университета


Министерством сельского хозяйства издан приказ, согласно которому Якутская государственная сельскохозяйственная академия получила новое название и статус. В соответствии с документом, академия переименована в «Арктический государственный агротехнологический университет».

Изменение статуса учебного заведения связано с расширением направлений подготовки слушателей, повышением качества обучения специалистов для агропромышленного комплекса, а также с развитием прогрессивных исследовательских технологий в вузе.

«Перед университетом стоит задача войти в число ведущих учебных заведений в России и стать центром Арктического аграрного образования международного уровня. Вузу необходимо продолжить работу по совершенствованию качества преподавания, развитию прогрессивных исследовательских технологий и использованию в полном объеме потенциала научной базы учреждения», - отметил Максим Увайдов.

В 2017 году Якутская государственная сельскохозяйственная академия вошла в число базовых вузов Минсельхоза России по подготовке специалистов нового формата для традиционных отраслей Севера. В прошлом году в рейтинге аграрных вузов, подведомственных Министерству, академия заняла 1 место на Дальнем Востоке. Учреждение активно участвует в программах международного сотрудничества и обучения иностранных студентов.

1586787478

АПК

2043 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен