компоненты

Власти поддержат сельхозпроизводителей для снижения цен на 10% - премьер Японии


Правительство Японии создаст механизм поддержки производителей сельскохозяйственных товаров в условиях роста цен на муку и удобрения, чтобы снизить стоимость производства на 10%. Об это заявил премьер-министр Японии Фумио Кисида во вторник на первом заседании штаба по борьбе с ростом цен.

"В дополнение к мерам сдерживания цен на импортную муку для снижения стоимости производства сельскохозяйственной продукции на 10% мы создадим новый механизм масштабной поддержки [и защиты в условиях] от скачков цен на удобрения", - привел его слова телеканал Эн-эйч-кей.

Кроме того, в условиях роста цен на топливо и электроэнергию, отметил он, власти создадут систему компенсаций для домохозяйств и предприятий, которые экономят электричество. Перед заседанием штаба премьер провел встречу с представителями бизнеса, на котором, по данным агентства Киодо, высказал мнение, что "мировые цены растут" в связи со спецоперацией РФ на Украине. "В Японии в особенности растут цены на энергию и продукты", - сказал он. 

1655790710
Источник: ТАСС

АПК

958 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен