компоненты

Ярославский губернатор подарил на Новый год многодетной семье корову


В Ярославской области многодетная семья из Некрасовского района получила в подарок на Новый год корову, сообщили в пресс-службе регионального правительства. В сообщении отмечается, что в регионе все семьи, в которых воспитывается восемь и более детей, получают новогодние подарки от губернатора Дмитрия Миронова. Подарки по инициативе губернатора приобретены на внебюджетные средства.

Развозят подарки многодетным семьям празднично оформленные чудомобили. Главным образом семьи получают различную бытовую технику. Глава региона рассказал, что семье Надежды Полянской и Алексея Боброва был сделан необычный подарок.

«Привезли им настоящую корову Ярославской породы. В семье растет 10 детей, есть большое хозяйство. Старшей дочери Виктории – 26 лет, а самой младшей Наталии – 6 лет. Также вручили сепаратор и доильный аппарат. Полный комплект! Уверен, что теперь дела в хозяйстве пойдут еще лучше»,– отметил господин Миронов.

По словам директора регионального департамента АПК и потребительского рынка Евгения Сорокина, корове по кличке Нирвана – 3 года. Ее приобрели в одном из племенных хозяйств Ярославского района. Нирвана дает до 23 кг молока в сутки.

В пресс-службе рассказали, что всего в области подарки от губернатора получат более 30 семей, в которых воспитываются около 300 детей.
 
 

1608733073
Источник: "Коммерсантъ"

КРС

2120 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен