компоненты

Рязанская область получит дополнительные федсредства на поддержку производителей зерна


 Рязанская область получит дополнительно 124 млн 563 тыс. рублей федеральных средств на поддержку производителей зерновых культур, сообщил председатель комитета по бюджету и налогам ГосДумы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров журналистам во вторник.

По его словам, предложение о выделении региону межбюджетных трансфертов комиссия Федерального Собрания РФ одобрила в понедельник. Средства пойдут на софинансирование расходных обязательств региона по возмещению аграриям части затрат на производство и реализацию зерна.

"Рязанская область дополнительно получит 124 млн 563 тыс. рублей. Эти федеральные средства направляются на оказание очень значимой поддержки нашим сельскохозяйственным предприятиям, продукция которых имеет первостепенное значение для людей. Такая помощь была и остается в приоритете. Это поручение президента, которое должно быть выполнено", - отметил Макаров.

Губернатор Николай Любимов, комментируя решение комиссии, отметил что компенсация части затрат производителям зерна позволит сохранить их экономическую устойчивость, обеспечить стабильную работу и дальнейшее развитие.

1631616855
Источник: "Интерфакс"

АПК

1158 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен