компоненты

«Золотые луга» опровергли, что выпускали продукцию из неизвестного сырья


Компания «Золотые луга», занимающаяся производством молочной продукции, опровергла, что выпускала продукцию из неизвестного сырья. Как рассказала РБК Тюмень начальник отдела коммуникаций АО «Золотые луга» Елена Крук, данные в системе «Меркурий» отобразились некорректно из-за технического сбоя.

Система «Меркурий» является единой информационной площадкой для ветеринарных ведомств, производителей и продавцов подконтрольной продукции.

12 сентября Россельхознaдзор по Тюменской облaсти, ЯНAО и ХМAО сообщил о вводе в оборот молочной продукции из сырья неизвестного происхождения, выпущенной AО «Золотые лугa». Уточнялось, что в aвгусте 2023 годa компaния вырaботaлa из 5,9 кг сливок 48 кг творогa, из 28,6 кг сливок — 444 кг «Снежкa», из 30 кг сливок — 1231,2 кг кефирa, из 20,9 кг сливок — 324 кг ряженки.

«В результате технического сбоя в ПО учета на предприятии данные в систему «Меркурий» поступили некорректно. По факту списались данные по сливкам, а данные по обезжиренному молоку нет. Мы сообщили о проблеме разработчику. К сожалению, техподдержка не смогла нам объяснить, в чем причина. В связи с этим и произошла ошибка. В нашем внутреннем бумажном отчете по списанию сырья все данные верны. Мы постоянно контролируем этот процесс. Отметим, что все это технические ошибки, которые никак не влияют на качество производимой нами молочной продукции. На конечном потребителе это никак не скажется», — объяснила Елена Ккрук.

 

1694527148
Источник: РБК

АПК

875 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен