компоненты

Звезды шоу-бизнеса будут продвигать государственный сайт о ЗОЖ


Роспотребнадзор ведет работу по привлечению медийных лиц к продвижению информационного ресурса ведомства о здоровом питании, планируется пригласить представителей шоу-бизнеса, известных спортсменов, актеров и телеведущих, которые придерживаются принципов здорового питания, сообщил RNS заместитель руководителя Роспотребнадзора Вячеслав Смоленский.

«В настоящее время активно ведется работа по привлечению медийных лиц к продвижению информационного ресурса. Планируется пригласить к сотрудничеству известных спортсменов, актеров, телеведущих и других представителей шоу-бизнеса, которые придерживаются принципов здорового питания и поддерживают инициативы государства по повышению информированности населения в области культуры питания», – говорится в сообщении.

Смоленский отметил, что ресурс для информирования потребителей о результатах мониторинга пищевой продукции и пропаганды здорового питания будет создан и в формате сайта, и в формате мобильного приложения, в котором можно будет проверить состав продуктов по штрих-коду с помощью мобильного телефона.

Подготовка научных материалов для размещения на информационном ресурсе будет осуществляться на основе научных данных о продукции, отвечающей принципам здорового питания, а также рекомендаций, разработанных на основе мониторинга Роспотребнадзора, результатах проверок и оценки качества пищевой продукции, сказали в ведомстве.

«В данный момент информационный ресурс находится в разработке, первая презентация состоится 15 декабря 2019 года, сейчас идет апробация и информационное наполнение. Полноценно ресурс заработает в 2020 году», – заявили в Роспотребнадзоре.

О создании в России информационного ресурса для контроля за качеством продуктов в апреле 2019 года сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

1573706419
Источник: RNS

Роспотребнадзор

1770 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен