компоненты

Дмитрий Матвеев, ГК «Кабош» Мы будем изменять отпускные цены, исходя из рынка


На днях стало известно, что Генпрократура собирает сведения о поставщиках, отказывающихся снижать цены на фоне укрепления рубля. Однако многие производители продуктов питания говорят, что повышение стоимости товаров неизбежно и зависит не только от их желания. Подробности Milknews рассказал генеральный директор ГК «Кабош» Дмитрий Матвеев.
 

В 2021 году, как и в 2020-ом, нам серьезно повысили цены на все составляющие себестоимости - от 40 до 70%. И их никто пока не снижает. На данный момент серьезному изменению стоимость наших товаров мы не подвергали, даже учитывая тот факт, что себестоимость сильно выросла. 

Естественно, если нам будут снижены цены, то и мы будем пересматривать отпускные цены в сторону уменьшения. Это даже не из-за того, что нас кто-то об этом просит - цены мы будем изменять, исходя из рынка, потому как мы понимаем, что поднимать их всё время невозможно. 

Конечно, мы постоянно думаем о том, как сделать нашу продукцию конкурентоспособной. Но сравнивать цены на нашу продукцию с ценами на традиционные сыры нельзя, потому как мы производим сыры твердые, с высокой температурой второго нагревания и сроками созревания от 6 месяцев и более. У нас изначально высокая себестоимость, и наш покупатель - это покупатель среднего класса. 

Естественно, мы смотрим за ценообразованием и продукцию производим не для того, чтобы она стояла в музее, мы хотим её продавать. Но и надо понимать, что качественная продукция всегда будет стоить недёшево.

 

1651654309

6234 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен