компоненты

Сергей Лупехин, ГК «Малино» Мы решили отказаться от молочного бизнеса из-за его низкой рентабельности


Из-за снижения рентабельности от молочного бизнеса начинают отказываться крупные аграрные компании. Сегодня о подобном решении заявил генеральный директор ГК «Малино» Сергей Лупехин. Он рассказал Milknews, какие факторы на повлияли на такое решение.
 

На наше решение повлияло несколько ключевых причин. В первую очередь, это низкая компетенция менеджмента в этой области. И еще - низкая маржинальность. Мы занимались молочным бизнесом 20 лет. И с одной стороны, отказываться от него жалко, но с другой, уже устали все это тянуть и финансировать.
 
Что касается самого стада - а у нас на данный момент две тысячи дойных коров - мы их сдаем не на мясокомбинат, а передаем в хорошие руки, где о них смогут позаботиться. На том предприятии более квалифицированный менеджмент, и там есть возможность оптимизировать затраты, поскольку это большая компания.
 
Коронавирус и нынешняя ситуация на рынке не сильно повлияли на принятие окончательного решения. Самое важное, это то, что нет компетентных кадров для управления молочной отраслью в стране. Где-то они лучше подготовлены, где-то хуже. У нас конкретно с молоком не получается, в растениеводстве у нас результаты лучше. 
 

1637149549

7712 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен