компоненты

В презентации рейтинга молочных хозяйств по продуктивности приняли участие около 100 компаний


Руководители и владельцы предприятий - лидеров отрасли вместе с экспертами рынка обсудили вопросы повышения эффективности ферм в ходе презентации первого рейтинга молочных хозяйств по продуктивности, составленного консалтинговым агентством Streda Consulting, Союзмолоко и Milknews. К онлайн-встрече и трансляции мероприятия на YouTube присоединились около 100 компаний.
 
Посмотреть трансляцию презентации можно на YouTube
 
Рост себестоимости производства сырья в этом году, который составил около 17%, не мог не отразиться на доходности предприятий, отметил в своем докладе директор аналитического департамента Союзмолоко Алексей Воронин. Удорожание кормовой базы в 2021 году стало причиной оптимизации затрат и ухудшения рациона животных, что повлекло за собой снижение продуктивности в ряде хозяйств.
 
Эксперт коснулся и вопроса динамики производства товарного молока, отметив, что по итогам 2021 года прирост не превысит 1% из-за снижения продуктивности стада вместе с ускоряющимся сокращением поголовья коров. По оценкам Союзмолоко, в следующем году, темпы роста производства могут немного увеличиться, но несущественно.
 
Генеральный директор Streda Consulting Алексей Груздев рассказал о методологии составления рейтинга, а также дал подробную характеристику его участников.
 
Генеральный директор компании «Коджент Рус» Дмитрий Демченко в своем докладе рассказал о генетике и ее влиянии на эффективность молочной фермы. По его словам, главными инструментами, внедрение которых может повысить эффективность хозяйства, являются геномная селекция, конверсия корма и ускорение генетического процесса.
 
О том, как удалось добиться повышения продуктивности в хозяйстве, рассказала председатель совета директоров ГК «Томмолоко» Надежда Мирошникова. Особое внимание в своем выступлении она уделила сравнению российских и западных ферм не только с точки зрения эффективности процессов, но и использования трудовых ресурсов.
 
Генеральным партнером рейтинга стала компания «Коджент Рус», официальным партнером - компания Pecus International. Партнеры рейтинга – компания Cargill и «Мустанг Технологии Кормления».
 
Про оборудование и технологии для роста продуктивности молочных хозяйств, читайте в материале Milknews.
 
Все рейтинги можно найти на сайте https://top.milknews.ru/.

643 просмотра
Комментарии
ТЕЛЕГА
ошейники

кизельман-март-24
током элит
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен