компоненты

Поставщики новозеландской компании Westland Milk Products могут рассчитывать на $6 за кг молока в сухом остатке


Новозеландский молочный переработчик Westland Milk Products представил свой прогноз по ценам на сезон 2015-2016, сообщает портал DairySite.
 
По данным Westland Milk Products западные поставщики могут рассчитывать на цену $5,60-$6,00 за кг молока в сухом остатке. Данный показатель включает в себя выплату понесенных затрат фермерами в размере $4,40. В этом сезоне цены остаются без изменений $4,90-$5,10 за кг в сухом остатке.
 
Генеральный директор Westland Milk Products Род Квин в комментариях журналистам отметил, что Австралия в нынешней ситуации оказалась «территорией без прав». Особенно на состояние рынка отразились введенные Россией санкции, падение спроса в Китае и отмена квот в Евросоюзе. Господин Квин заявил, что при расчете цены они руководствовались планируемыми объемами прибыли в новом сезоне.
 
Westland Milk Products прогнозирует финансовое оздоровление отрасли в некотором значении к концу года. В минувшую пятницу австралийский переработчик Fonterra объявил о прогнозной цене на будущий сезон, озвучив цифру $5,54 за кг молока в сухом остатке. Сейчас молочный гигант предлагает средневзвешенное ценовое значение $5,80 за кг. Производителям Fonterra было объявлено, что в будущем сезоне они могут быть уверены в том, что новый предложенный инструмент ценового коридора поможет им преодолеть состояние ценовой волатильности на рынке.
 

1432815951

4222 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен