компоненты

До конца года в Дагестане будут реализованы два инвестпроекта в сфере АПК


Два инвестиционных проекта в сфере АПК общей стоимостью более 20 млн рублей будут сданы до конца 2016 года в Шамильском районе Республики Дагестан, сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на информацию пресс-службы администрации муниципалитета.
 
На четвертый квартал текущего года запланирован ввод в эксплуатацию проекта СПК «Андых» общей стоимостью12 млн рублей.

В соответствии с планом первого этапа, на территории СПК «Андых» строятся два откормочных комплекса на сто голов крупного рогатого скота, а также на тысячу голов мелкого рогатого скота. Кроме того, возводится сыроварочный цех, который позволит производить экологически чистую продукцию. В рамках второго этапа в будущем году будет возведен тепличный комплекс на общей площади в 1 га.

В это же время на территории района в рамках СПК «Алмаз» идет строительство механизированной молочной фермы на 50 голов в селе Новая Урада. Ввод в эксплуатацию проекта общей стоимостью 9 млн 500 тыс. рублей запланирован на третий квартал текущего года.

«В структуре валового производства муниципалитета на долю сельского хозяйства приходится 95% производимой продукции. Основной отраслью производственной сферы, в которой занята большая часть населения района, является агропромышленный сектор. В связи с этим реализация данных приоритетных проектов имеет приоритетное значение для развития экономики муниципалитета», - отмечают в пресс-службе.
 

1474458295

3587 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен