компоненты

Весёлая пятница Фруктовый лед для животных и мультфильмы про “Коровку из Кореновки”


Наступила пятница, а значит пришло время необычных и забавных новостей. В этот раз подобных сообщений было несколько, поэтому Milknews решил собрать подборку. На этой неделе в рубрике “Веселая пятница” вы узнаете, зачем в Нижегородском зоопарке животным выдают фруктовый лед и какие мультфильмы сняли про “Коровку из Кореновки”.

В нижегородском зоопарке животных из-за жары начали кормить специальным фруктовым льдом

 

Фруктовый лед, приготовленный по специальному рецепту из замороженного ягодного компота, яблок и груш, начали добавлять в рацион обитателей нижегородского зоопарка "Лимпопо" из-за установившейся в городе сильной жары, сообщил во вторник ТАСС генеральный директор учреждения Владимир Герасичкин.

"Данное лакомство абсолютно безопасно и даже полезно для животных, так как полностью изготовлено из натуральных продуктов: в частности, ягодного компота, который мы предварительно заливаем в специальные формы и отправляем в морозильные камеры. Через несколько часов мы получаем фруктовый лед, который мы приправляем свежими фруктами: яблоками, грушами и мандаринами", - рассказал Герасичкин.

По его словам, из крупных хищников такое мороженое с удовольствием едят бурые медведи, гималайский медведь и белая медведица Аяна. Также лакомство получают приматы - орангутанги, кошачьи и белолобые лемуры и лемуры вари.

Гендиректор зоопарка уточнил, что в связи с жарой скорректировали также питьевой режим животных: вода меняется несколько раз в день, чтобы звери имели постоянный доступ к холодному питью. Во всех вольерах заполнены искусственные резервуары с водой, где животные в любое удобное для них время могут самостоятельно принять водные процедуры.

Источник: ТАСС

“Коровка из Кореновки” подвела итоги конкурса мультфильмов

В июне 2021 года были подведены итоги Всероссийского конкурса детской анимации. Бренд «Коровка из Кореновки» выступил Генеральным партнером мероприятия и наградил победителей сладкими подарками и денежными сертификатами. Всего про Коровку из Кореновки было создано более  150 анимационных фильмов от детей со всей России.

Всероссийский конкурс мультфильмов стартовал 25 января и завершился в июне 2021 года. В нем приняли участие дети и подростки до 18 лет. Мультипликаторы представили пластилиновые, бумажные, кукольные и даже песочные анимации. Творческое соревнование прошло при поддержке известных мультипликаторов киностудии Союзмультфильм, выступивших в роли жюри, и педагогов-аниматоров ВГИКа.
 

 

Тема Всероссийского конкурса детской анимации выбрана не случайно. Необычное соревнование приурочено к новому 2021 году - году быка.

Организаторы конкурса были приятно удивлены количеством творческих работ, их высоким качеством, обширной географией участников, а также по-настоящему творческим подходом к выполнению заданий.

Много работ было прислано с родины Коровки из Кореновки – Краснодарского края, а также из Москвы и Санкт-Петербурга. Двенадцать видеосюжетов представили на конкурс юные аниматоры Свердловской области. Несколько десятков мультфильмов были созданы в Сибирском федеральном округе.

Большое количество сюжетов начинающие мультипликаторы посвятили доброте и гостеприимству. В детских мультфильмах щедрая Коровка угощала всех кубанским мороженым и молочными продуктами. Не  смотря на то, что конкурс детский, в сюжетах не раз поднимались серьезные темы. Например, в "Деревенской молочно-модной истории" рассказывается о том, как важно оставаться собой.

Благодаря фантазии участников, главная героиня летала в Париж, побывала в Крыму, Сочи, на Кавказе и Дальнем Востоке, в Африке и республике Марий Эл. Коровка из Кореновки стала Королевой мира сладостей, отправилась в путешествие в прошлое, построила Фабрику мороженого на другой планете и даже спасла мир.

Кубанский бренд поддержал важную тему заботы об окружающей среде, которой было посвящено сразу несколько мультфильмов, и даже ввел специальную номинацию “Юный эколог”.

1624618520

Молоко

4161 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен