компоненты

Поиск новых рынков сбыта скота за пределами ЕС стал приоритетом для ирландских экспортеров


«Постоянный поиск новых, не входящих в ЕС, рынков сбыта ирландского скота является приоритетом». Об этом заявил министр сельского хозяйства Ирландии Майкл Крид.

По словам министра сельского хозяйства, экспорт скота был одним из самых сильных секторов с точки зрения роста экспорта сельскохозяйственной продукции в 2017 году. «В прошлом году экспорт живого скота увеличился на 21% и составил 175 миллионов евро.  115 миллионов из этого принес экспорт крупного рогатого скота, который увеличился на 46 000 голов до 181 000 в 2017 году. Согласованные медицинские справки с более чем 20 странами, не входящими в ЕС, в том числе, для экспорта крупного рогатого скота, овец, свиней и коз, контролируются департаментом сельского хозяйства. Список стран и сертификаты доступны на веб-сайте», - отметил Крид.

Министр утверждает, что осознает ту жизненно важную роль, которую играет живой экспорт в стимулировании конкуренции и предоставлении альтернативного выхода на рынок для фермеров. Комментируя данный вопрос далее, министр Крид сказал: «В начале этого месяца Ирландия пригласила Алжир отправить техническую команду для инспекции наших животноводческих объектов - после того, как мы предложили алжирским властям в конце прошлого года новые измененные сертификаты здоровья для КРС и овец».

В феврале прошлого года министерство сельского хозяйства также снизило плату за предэкспортную проверку телят в возрасте до трех месяцев, и это привело к тому, что в 2017 году рост экспорта телят достиг 40%. Экспорт телят в Нидерланды увеличился на 55% в 2017 году до 42 000 голов. Экспорт ирландских телят в Бельгию также увеличился в прошлом году до более 5 000 голов. Экспорт телят в Испанию увеличился на 38%, до более чем 43 000 голов.

Помимо прочего, министр Крид объяснил, что сотрудники его отдела тесно сотрудничают с судоходными компаниями в последние месяцы, чтобы гарантировать бесперебойную транспортировку экспортерам скота в важный весенний период.

Источник: meatinfo.ru    

1516939251

1901 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен