компоненты

Компания из Китая наладит выпуск тракторов в башкирском моногороде


Китайская компания "Чжифан" наладит выпуск тракторов в моногороде Благовещенск в Башкирии, первые машины будут выпущены весной. Соглашение о совместной реализации проекта подписано в четверг на Российском инвестиционном форуме в Сочи, сообщили в пресс- службе правительства республики.

"Документ был заключен с руководством компании "Чжифан", [проект] предполагает строительство завода по производству тракторов в моногороде Благовещенск. Подписанное соглашение будет способствовать инвестированию в экономику республики около 6 млрд рублей для организации производства по выпуску тракторов мощностью от 20 до 100 лошадиных сил", - говорится в сообщении.

На предприятии планируется выпускать до 20 тыс. тракторов в год.

"Первые машины будут выпущены этой весной, а осенью 2018 года будет организовано полное производство", - уточнили в пресс-службе.

Также на форуме правительство Башкирии подписало соглашение с "Башкирской мясной компанией", которая намерена реализовать четыре крупных инвестиционных проекта в сфере агропромышленного комплекса. Речь идет о создании предприятия по переработке отходов мясопереработки, строительстве завода по переработке отходов животного происхождения на базе компании "Башкирский БиоРесурс", а также о создании ферм по производству молока с его дальнейшей переработкой, уточнили в правительстве региона.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 15-16 февраля при участии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала РФ.

В прошлом году на форуме было заключено 377 соглашений на 490 млрд рублей. Организатор форума - фонд "Росконгресс", ТАСС является генеральным информационным партнером и фотохост-агентством форума.

Источник: ТАСС    

1518703050

1927 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен