компоненты

Китай может разместить в Красноярском крае центр по закупке и поставкам продуктов


Замминистра экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края Александр Граматунов заявил, что правительство края ведет переговоры с китайскими компаниями о создании в агропромышленном парке региона распределительного центра, через который будут вестись поставки продуктов в КНР.

«Ведутся переговоры по возможному размещению на площадях агропромышленного парка распределительного центра по закупке продуктов, аккумулированию их в больших партиях и экспорту в Китай», - сказал замминистра.
 
Как сообщалось ранее, агропромышленный парк будет создан в пригороде Красноярска. Объем инвестиций в его постройку, планирующуюся в рамках государственно-частного партнерства, достигнет нескольких сот миллионов рублей. Сейчас идет поиск инвесторов. Площадь парка должна составить около 1,5 млн квадратных метров.

Первые резиденты могут быть размещены в 2018-2019 годах, всего планируется более десяти резидентов. В правительстве края рассчитывают, что создание агропромышленного парка позволит стимулировать сельхозпроизводство, переработку и реализацию продукции АПК.
 

1468326628

3456 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен