компоненты

Литва планирует получить разрешение на экспорт говядины в Китай


Посол Литвы в Китае Ина Марчюлёните проинформировала директора Государственной продовольственно-ветеринарной службы страны Йонаса Милюса об уже намеченных на 2016 год аудитах китайских экспертов в Литве, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на информацию в Государственной продовольственно-ветеринарной службе.
 
Аудит станет следующим шагом в переговорах по поводу предоставления разрешения литовским предприятиям экспортировать в Китай говядину и корм для животных.

Переговоры по поводу ветеринарных требований и согласования документов с ответственными учреждениями Китая начались в 2015 году.

Эксперты во время аудита больше всего внимания будут уделять тому, соответствует ли осуществляемый в Литве государственный продовольственно-ветеринарный контроль применяемым в Китае стандартам и требованиям, а также эффективно ли в Литве работает система контроля над качеством и безопасностью продуктов питания.

Помимо этого, будет произведена оценка подготовки литовских предприятий, желающих экспортировать свою продукцию.

Как отмечает директор ветслужбы, трудно прогнозировать, сколько времени займут переговоры и когда будут приняты окончательные решения. Милюс утверждает, что это зависит от множества обстоятельств, однако Литва заинтересована в том, чтобы процесс прошел как можно слаженнее.
 
Ранее сообщалось, что большинству литовских молочных производителям выданы лицензии на экспорт молочных продуктов в Китай.
 

1473659226

4061 просмотр

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен