компоненты

Медведев дал первые поручения по итогам заседания комиссии по вопросам АПК и развития села


Первые поручения премьер-министра РФ Дмитрия Медведева по итогам заседания комиссии по вопросам АПК и развития сельских территорий, прошедшего в Подмосковье 5 июля 2016 года, опубликованы на сайте кабмина, передает ТАСС.
 
Премьер-министр поручил Минпромторгу и Минсельхозу представить в правительство предложения по ускоренному развитию отечественного сельскохозяйственного машиностроения, обеспечивающие техническую и технологическую модернизацию сельскохозяйственного производства, в срок до 5 сентября 2016 года.
 
В тот же срок Минсельхоз, Минфин, Минэкономразвития с участием Центрального банка и кредитных организаций, осуществляющих финансирование агропромышленного комплекса, должны проработать вопрос о государственной поддержке возмещения части затрат на уплату процентов по облигационным займам, привлекаемым сельскохозяйственными товаропроизводителями.
 
Помимо этого, Минсельхоз, Минфин, Минэкономразвития, ФАС, ФАНО с участием отраслевых союзов должны представить в правительство предложения по снижению зависимости внутреннего рынка основных сельскохозяйственных культур и животных от иностранного селекционного и племенного генетического материала.
 
Минсельхозу совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ поручено до 22 сентября принять меры по совершенствованию механизма распределения и доведения до сельскохозяйственных товаропроизводителей государственной поддержки с учетом повышения эффективности ее использования.

Правительственная комиссия по вопросам агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельских территорий была создана указом премьер-министра РФ 15 июня 2016 года.



 

1468910783

3446 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен