компоненты

На мясоперерабатывающем комплексе «АПК-Линец» запустили цех технических фабрикатов


ГК «Агропромкомплектация» ввела в эксплуатацию цех технических фабрикатов на инновационном мясоперерабатывающем комплексе ООО «АПК-Линец» (входит в группу) в Железногорском районе Курской области, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Цех будет специализироваться на производстве мясокостной муки и технического жира. В ходе первого тестового запуска уже переработано 10 тонн сырья. До конца года компания планирует выйти на проектную мощность и увеличить объем входного сырья до 75 тонн в сутки.

Производство полностью автоматизировано, используется оборудование компании Haarslev Industries, специализирующейся на производстве комплексных систем для переработки различных отходов пищевых производств.

Мясохладобойню в с. Линец ГК «Агропромкомплектация» намерена ввести в конце ноября текущего года.

ГК «Агропромкомплектация» - вертикально интегрированная агропромышленная группа компаний, специализируется на растениеводстве, производстве комбикормов; свиноводстве, молочном животноводстве; на производстве молочной, мясной и колбасной продукции и их реализации.

Холдинг включает в себя 24 предприятия, в числе которых - молочный завод, агроферма, свинокомплексы, мясокомбинаты, хладобойни, элеваторы и комбикормовые заводы. Основные бренды группы: «Дмитрогорский продукт», «Ближние горки», «Искренне ваш», «Прованс-Бейкери».

Источник: ТАСС  

1479292200

4236 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен