Морожка 30 марта

Компания из ОАЭ создаст в Адыгее центр по закупке и экспорту экологически чистой сельхозпродукции


Региональный центр по закупке и экспорту в Объединенные Арабские Эмираты экологически чистой продукции появится в Адыгее. Об этом сообщил в пятницу ТАСС глава республики Мурат Кумпилов.

"Существует обоюдная заинтересованность в реализации этого масштабного проекта, при котором Адыгея может получить уникальный международный статус региона производителя и экспортера экологически чистой сельхозпродукции", - сказал он. По словам Кумпилова, инициатором проекта стала трейдерская компания "Аль Фаландж" из Объединенных Арабских Эмиратов. Ее директор недавно побывал с рабочим визитом в Адыгее, и тогда стороны рассмотрели вариант размещения крупного распределительного центра в качестве резидента на территории Теучежского индустриального парка.

В рамках состоявшегося 9-11 апреля в Дубаи экономического форума совладелец "Аль Фаландж" Нассер Аль Сувейди подтвердил намерения компании инвестировать средства в строительство на территории Адыгеи регионального центра по закупке и экспорту в ОАЭ экологически чистой продукции, в том числе адыгейского сыра. При этом, поставки пробных партий сыра уже начались. "Нужно принять все возможные меры, чтобы придать этим планам практическое воплощение", - подчеркнул глава республики.

Кумпилов также рассказал, что появление распределительного центра, где создадут лаборатории для сертификации продукции по высшим стандартам качества зарубежных стран, а также требованиям халяль, будет способствовать продвижению региональных товаров на международный рынок.

В пресс-службе главы республики ТАСС напомнили, что в ходе Дубайского экономического форума делегация из Адыгеи провела ряд других деловых переговоров с потенциальными партнерами и обсудила возможности привлечения в республику иностранных инвестиций, в частности, из стран Ближнего Востока и Аравийского полуострова.

Источник: ТАСС  

1523860496

1552 просмотра

Также рекомендуем:


Молвест мобильный

Телеграм MN
Комментарии
Молвест сыворотка до 31.03

Нов 5 мин еженедельно
ТЕЛЕГА
5 апреля 23
SobMaExpo до 5 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Кизельман с 1.02.23

Нов 5 мин еженедельно

Аналитический центр Milknews
Успех до 31.03
Бевитек 30 мартв
Успех до 31.03
Бевитек 30 мартв