компоненты

Президент Австрии выступает за отмену санкций против России


Федеральный президент Австрии Хайнц Фишер считает санкции невыгодными для обеих сторон. Об этом он заявил на встрече в Москве с председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным, сообщает «Интерфакс».

Президент отметил, что Австрия является лояльным членом Европейского Союза. При этом он подчеркнул, что на дискуссиях по вопросу санкций внутри ЕС Австрия выступает за необходимость «рассмотреть все возможности развития взаимоотношений между Россией и Евросоюзом».

Сергей Нарышкин, как сообщает ТАСС, в свою очередь, отметил, что оценил визит австрийского лидера как «сигнал на настрой на продолжение конструктивного диалога между Веной и Москвой».  Также спикер Госдумы выразил сожаление, что в связи с кризисными явлениями в мировой экономике и антироссийскими санкциями снизился товарооборот между Россией и Австрией.

О необходимости возобновить торговые отношения с Россией заявила, по информации портала Novinite.ru, и министр сельского хозяйства и продовольствия Болгарии Десислава Танева.

На встрече с государственным секретарем Федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства Германии доктором Робертом Клоосом она отметила, что европейским сельхозпроизводителям необходимо дать возможность вернуться на российский рынок. По ее словам, сейчас и болгарские, и европейские фермеры переживают кризис ликвидности. Странам, имеющим избыток производства молока, подчеркивает министр,  необходимо поставить вопрос об уменьшении его объема.
«С 2014 года до сегодняшних дней цены на молоко продолжают идти вниз, а болгарские производители сообщили о снижении доходов почти на 20%», — добавила Танева.

Клоос также заявил, что российский рынок ценен, но вернуться на него в ближайшее время он не видит возможности. Он считает, что ЕС должен «помочь фермерам преодолеть этот период» и предоставить им новый финансовый пакет поддержки.

Напомним, ранее за отмену санкций против России выступали  президент Чешской Республики Милош Земан, канцлер ФРГ Ангела Меркель. 
 

1460027231

3826 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен