компоненты

РФ впервые представит свою продукцию на международной выставке органики


Российские производители органики в феврале впервые представят свою продукцию на 29-й специализированной выставке органических продуктов питания и напитков BIOFACH 2018 в Нюрнберге (Германия), сообщает Национальный органический союз.

Коллективный стенд Made in Russia организован Национальным органическим союзом совместно с Российским экспортным центром (РЭЦ). Россию представят саратовская компания "Юфенал-Трейд", пермская "СГК", кемеровская "Кедр экспорт", московские "Аю групп" и "Аривера" и другие. Они представят зерновую и овощную продукцию, особые образцы российского меда, ягоды сибирских лесов и многое другое.

Представители РФ также примут участие в деловой программе выставки.

Как подчеркивается в сообщении, участие в подобных мероприятиях является одним из приоритетных направлений органического сектора сельского хозяйства РФ. Российский рынок органики по сравнению с зарубежным еще находится в стадии развития. За последние 15 лет он вырос в 10 раз: c 16 млн до 160 млн евро. Но доля России на мировом рынке органических продуктов составляет лишь 0,2%.

Как сообщалось, в середине января правительство одобрило проект закона "О производстве органической продукции". Как заявил на заседании премьер-министр Дмитрий Медведев, Россия может занять на этом рынке от 10% до 25%.

В конце января законопроект, подготовленный Минсельхозом, внесен в Госдуму.

По прогнозам экспертов, к 2022 году мировой рынок органики может превысить $200 млрд.

Источник: "Интерфакс"  

1518494445

1901 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен