компоненты

Роскачество убрало с сайта информацию о растительных жирах в масле «Сёмкин» и «Томское молоко»


Роскачество убрало информацию на своем сайте, о том что в сливочном масле «Сёмкин» и «Томское молоко» обнаружено растительное масло.
 
«Лед тронулся. Для нас сейчас это самое важное. Потому, что растительные жиры в масло мы никогда не добавляли. К маслу под маркой «Томское молоко» у Роскачества претензий нет, а по марке «Сёмкин» остался вопрос по жирности. Мы выясняем был ли это производственный сбой, что жирность оказалась меньше или неверная закупка», — сообщил АН ТВ-2 директор по продажам компании «Томское молоко» Юрий Рачилин. 

На вопрос собирается ли ИП«Сёмкин» (производитель масла «Сёмкин» и «Томское молоко») подавать в суд на Роскачество за недостоверную информацию, Юрий Рачилин заявил, что пока юристы думают. «В настоящий момент мы работаем с юристами и разбираемся, кто разместил на Роскачестве информацию о растительном масле. Если это просто ошибка и человеческий фактор, то не будем судится. Пока еще до конца не понимаем всю эту ситуацию», — пояснил он.

Информация о том, что сливочное масло томских компаний «Сёмкин» и «Томское молоко» признаны фальсификатом, появилась на сайте Роскачества неделю назад. Сначала к компаниям были претензии, что жирность масла не соответствует указанной на упаковке, а затем Роскачество заявило, что в составе масла обнаружены растительные жиры.

Источник: tv2.tomsk.ru  

1478684700

5316 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен