компоненты

Ростсельмаш намерен в 2018 году начать серийное производство комбайна Nova


ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону, входит в промышленный союз "Новое содружество") намерено в 2018 году запустить серийное производство кормоуборочного комбайна Nova, разработанного для уборки зерновых на небольших площадях, говорится в материалах пресс-службы губернатора Ростовской области.

Ранее сообщалось о планах завода внедрить в серийное производство новый комбайн до конца 2017 года.

Сообщалось также, что разработка зерноуборочного компактного комбайна 3-го класса с системой автоматического управления при выполнении технологических операций велась с 2015 года.

Проект финансировался за счет собственных средств (214 млн рублей) и льготного займа Фонда развития промышленности (ФРП) в размере 185 млн рублей.

Ожидается, что новый комбайн сможет частично вытеснить с российского рынка продукцию европейских и китайских производителей комбайнов в своем классе. В перспективе планируется выход на зарубежные рынки - в Казахстан, страны Средней Азии, Африки, Европы, Закавказья, Монголию.

В материалах пресс-службы также говорится, что в 2018 году "Ростсельмаш" начнет серийное производство новой модификации зерноуборочного комбайна Torum.

В 2017 году завод выпустил более 600 тракторов RSM 2375 канадской разработки с использованием отечественных узлов и агрегатов. Ранее сообщалось, что в 2018 году завод планирует удвоить выпуск этой техники.

Компания не раскрывает объем производства техники в 2017 году и план на 2018 год.

ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш", наряду с 12 предприятиями, входит в одноименную группу "Ростсельмаш" (MOEX: RTLM), выпускающую технику под брендами Rostselmash и Versatile. Продуктовая линейка группы включает более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования.

Источник: "Интерфакс"

1517487955

1977 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен