компоненты

«Русагро» ищет активы для поглощения в масложировом сегменте


«Русагро» — один из крупнейших агропромышленных холдингов России — собирается расширять свой масложировой бизнес и изучает активы для возможного поглощения, рассматривая четыре варианта. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на обзор аналитики «Ренессанс капитала» по итогам встречи менеджеров компании с инвесторами.

Представитель компании Сергей Трибунский подтвердил, что возможности поглощения рассматриваются в рамках стратегии развития «Русагро», однако подчеркнул, что говорить о конкретных сделках преждевременно.

На масложировом рынке агрохолдинг производит майонез, маргарин и растительное масло. По итогам прошлого года выручка подразделения увеличилась на 16% (до 17,3 млрд руб.), и ее доля составила 21% от общей выручки группы.

По словам Трибунского, сегодня «Русагро» занимает 5-е место среди крупнейших производителей майонеза в стране и всегда рассматривает возможные варианты расширения посредством поглощения крупных компаний в этом сегменте. Представитель компании подчеркивает, что потребности рынка сегодня полностью обеспечены, так что возможности для органического роста производства практически исчерпаны.

В обзоре «Ренессанс капитала» также отмечается, что «Русагро» ищет активы для поглощения и в других отраслях. По словам Трибунского, говорить о конкретных сделках пока рано.
 

1466754807

3761 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен