компоненты

В Минсельхозе могут создать экспертный совет по развитию молочного животноводства


Депживотноводства во главе с Хароном Амерхановым в июне 2016 года представит министру сельского хозяйства предложения по созданию при ведомстве экспертного совета по развитию молочного животноводства в Российской Федерации. Об этом говорится в протоколе совещания у главы Минсельхоза Александра Ткачева с отраслевыми союзами от 17 мая этого года (копия есть у Milknews).

Кроме того, согласно тексту протокола, Депэкономика к ноябрю 2016 года должна подготовить изменения в законодательную базу по двухступенчатой процедуре отбора инвестпроектов для предоставления субсидий из федерального бюджета. Это коснется как инвесткредитов, так и компенсации капитальных затрат.

В протоколе также закреплена позиция Союзмолоко и Национальной ассоциации поставщиков, производителей и потребителей мяса и мясопродуктов о нецелесообразности укрупнения строк бюджета по субсидиям различным отраслям.

Главе Депэкономики Анатолию Куценко также поручено подготовить предложения о проведении отбора инвестпроектов по объектам молочного животноводства для предоставления субсидий в июне 2016 года. 

В протоколе значится еще один пункт, касающийся молочной отрасли: Депагропрому совместно с отраслевыми союзами необходимо проработать предложения по модернизации предприятий по переработке молока и производству молочной продукции. 



 
 

1464068103

3531 просмотр

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен