компоненты

За год финские фермеры потеряли 40% доходов


В Центральной организации сельхозпроизводителей Финляндии (МТК) заявляют, что финансовое положение финских фермеров остается тяжелым и может ухудшиться. Об этом пишет Русская служба новостей Yle.

Согласно данным организации, в 2015 году доходы фермеров от предпринимательской деятельности составили в среднем 9 700 евро против 16 900 евро годом ранее, то есть снизились более чем на 40%. Это самый высокий показатель снижения доходов в Европе за прошлый год.

Доходы финских фермеров значительно упали за последние два года из-за российских контрсанкций, слабой рыночной ситуации, в том числе снижения цен на сырое молоко, и задержек в выплате финансовой помощи.

Как отмечает председатель MTK Юха Марттила, скорого улучшения положения фермеров Финляндии ждать не приходится: аналитики не фиксируют каких-либо положительных тенденций.

Напомним, ранее Milknews писал о том, что правительство Финляндии выразило готовность выделить 10 млн евро для поддержки производителей молока. Позже в СМИ сообщалось, что еще 7,5 млн евро финским «молочникам» готов выделить Евросоюз.
 

1469090718

3174 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен